Меню

Ишимбайский станкостроительный завод

Методы устранения бытовых проблем

  • 25.09.2017
  • Познавательное

С некоторыми неприятностями по дому достаточно просто справиться. Изложенные ниже простые рекомендации помогут вам устранить определённые проблемы.

Практические советы:

1. С целью устранения в сумке неприятного запаха потребуется прибегнуть к применению чайного пакетика, который помещается внутрь на сутки.

2. Канализационные трубы можно почистить от засоров, используя соль. Для этого продукт необходимо после засыпки в трубу смыть кипятком.

3. Подошвенную часть утюга поможет очистить от нагара мягкая тряпка, смоченная раствором, содержащим уксус и нашатырный спирт.

4. Кухонные доски из дерева необходимо подвергать обработке посредством раствора из воды и уксуса, так как нарезание продуктов должно осуществляться на поверхности идеальной чистоты.

5. Экономии электрической энергии можно добиться посредством установки компьютера в местах, освещение которых производится равномерно. Так можно оптимизировать регулировку яркости до низкого уровня.

Кулинарные советы:

1. Вкус гречневой каши получится отменным, если объем воды будет превышать порцию крупы в два раза, при этом кастрюля во время варки должна находиться под крышкой. Изначально огонь делается сильным, а затем уменьшается.

2. Мелкие макароны не варят до готовности. После закипания воды макаронные изделия помещаются в кипяток, перемешиваются и накрываются плотно крышкой. Газ нужно сразу выключить, а спустя 10 минут можно приступать к употреблению готового блюда.

И в конце хочется дать совет относительно ароматизации помещения. Флакон от духов, которые закончились можно использовать как ароматизатор. В пустой флакон налить воды (1/2 объёма) и опустить в него палочки из дерева. Им свойственна способность к впитыванию влаги и, как результат, распространению аромата по дому.

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.